Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / статины
СТАТИНЫ
№1044852 статины
Виктория Жен., 57 лет. Россия Volzhskiy, Volgograd reg.
22.04.2019 09:26
Уважаемый, Эдуард Романович, подскажите, пожалуйста, какие статины наиболее на Ваш взгляд эффективны при следующих результатах исследований.
Заключение УЗИ:Атеросклероз внечерепных брахиоцефальных артерий со стенозированием ствола 20%, области кародидной бифуркации справа 20-25%, слева 30%, устья наружной сонной артерии слева 30%.
Общий холестерин-7
АЛТ-38, АСТ -32.
Принимаю. Вальсакор Н-80-12,5мг
Заранее бесконечно благодарна!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень стеноза не велика. Обычно такая степень сужения никаких клинических проявлений не дает. А из статинов РОЗУВАСТАТИН представляется наиболее эффективным.
Доброго Вам здоровья!
                            Эд. Ром. Гуглин
Время создания: 22 Апреля 2019 14:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу!
Время создания: 08 Августа 2020 10:43