РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭКГ.
№1046592 Расшифруйте пожалуйста экг.
Ольга Жен., 29 лет. Москва
17.05.2019 20:24
3 года назад обращалась к кардиологу с жалобой на тахикардию, по узи все было норм,только дополнительная хорда.(поставили диагноз всд) В последнее время чувствую постоянную тревогу, усталость ,было небольшое головокружение давление 90/60 в спокойном состояние ,после прогулок 105/70. Решила пройти экг чтоб исключить проблемы в сердечной сфере ,но заключение напугало :нарушение реполяризации з T в III (ниж.ст) . Ритм синусовый,чсс 81 что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо пугаться. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2019 02:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Эдуарда Романовича, по академически исчерпывающий!
Время создания: 02 Августа 2020 16:16