ТОНОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ АРИТМИЮ.

№1046680 Тонометр показывает аритмию.
Яна Жен., 30 лет. Самара
Добрый день. У меня такая проблема - электронные тонометры (у меня два прибора разных фирм) периодически показывают значок аритмии. Чаще давление при этом в пределах нормы (может и пульс быть нормальным), а значок вылезает и я не знаю, что делать. Скорую вызывать? Могу перемерять давление и опять значок, а могу перемерить и ничего нет. При высоком пульсе (у меня он часто 80-100, говорят, что от щитовидки (принимаю тироксин (гипотиреоз)) может не быть значка. Подскажите, как правильнее будет поступать? Срочно к врачу или просто не обращать внимания?
И еще один вопрос - чем можно сбить тахикардию. От любого движения подскакивает до 100. Вчера проснулась и 107 было при нормальном давлении, состояние не очень. Боюсь принимать многие лекарства, так как они понижают давление. Один раз так эгилок выпила при 136 на 90 так сердце вообще стало биться через раз, пошла какая-то аритмия. Теперь страшно подбирать сердечные лекарства.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие тонометры показывают значок "аритмия" и при синусовой, то есть совершенно невинной аритмии. На это не надо обращать внимания.
А "сбивать тахикардию" дело серьезное и все попытки вмешиваться в работу сердца без назначений врача представляются неразумными и рискованными.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значек аритмии на тонометры сигнализирует только о том, что точность измерения может снижаться. Скорую не надо беспокоить по пустякам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше пользоваться механическим тонометром.