КОРОТКИЕ ПРИСТУПЫ СЛАБОСТИ
№1048325 Короткие приступы слабости
Андрей Муж., 30 лет. Los Angeles
10.06.2019 08:45
Добрый день. У меня последнее время появляются короткие приступы слабости, не зависят ни от чего. Оно длится несколко секунд, максимум 1 минуту. В центре груди появляется слабый боль, как будто воздух не проходит. Потом наступает слабость,отвратительное ощущение что шас упаду.
Анализ крови в норме.
Гормоны щитовидки в норме.
ЭКГ в покое норма(только пролапс ест,но доктор сказал это нормально)
УЗИ показало все в норме.
Давление 110/70 или около того.
Сахар 4,2
Холестерин 5,06
Несколко месяцев назад сделал холтер на 60 часов,сказали все хорошо. Но в течение холтеровского маниториование этих приступов не было.
Подскажите пожалуйста что проверить,в каком направлении идти,хотя бы приблизительно. Есть ли такая форма аритмии которий длится несколько секунд? Или какие-то проблемы сердца могут возникнуть так коротко? Есть одиночные толчки сердца,(сказали экстрасистоли,я к ним уже привык и не обращаю внимание). Но эти приступы пугают. Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию больше всего похоже на психооенные дела.
Для исключения аритмии как причины приступов надо регистрировать ЭКГ в момент приступа.
Время создания: 10 Июня 2019 13:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это тоже экстрасистолы. Они могут по разному восприниматься, в зависимости от фазы сердечного цикла, но все одинаково не опасны.
Время создания: 10 Июня 2019 14:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 10 Июня 2019 14:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 28 Июля 2020 18:44