Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кальциноз кольца
КАЛЬЦИНОЗ КОЛЬЦА
№1049326 Кальциноз кольца
Валентина Жен., 52 лет. PФ Дубинино
22.06.2019 22:36
Здравствуйте доктора. Сделала эхо и по результатам: аорта уплотнена кальциноз кольца Синусы Вальсавы 3.3см.ао клапан 1.9см PPG 8.6 Левое предсердие 3.8см.Левый желудочек КДР 5.1см ,КСР3.3см фв 64%фу 35% не уаеличен. Межжелуд.перегор.Тд 1.0 не утолщена. Задняя стенка Тд 0.9см не утолщена.митральный клапан Е/А=>1.0 m/s кальциноз есть.правый желудочек 2Д.4К 3.9см не расширен.Трикусп.клапан регуртация+, легочные артерии не расширена PPG 3.3mm Hg
регуртация есть. Заключение:аорта уплотнена.кальциноз кольца. Размеры полостей сердца в пределах нормы.Диастолическая дисфункция ЛЖ.сократительная сохранена.изменение подклапанных структур МК (множественве кальцинаты папиллярных мышщ) КФКМК.ТК R. У меня чувство нехватки воздуха. Пью бисопролол. Что мне делать дальше?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это случайная находка. Никакого отношения к нехватке воздуха не имеет. Не лечится. Можно дальше жить спокойно, долго и счастливо.
Время создания: 23 Июня 2019 04:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение:аорта уплотнена.кальциноз кольца.Диастолическая дисфункция ЛЖ.сократительная сохранена.изменение подклапанных структур МК (множественве кальцинаты папиллярных мышщ) КФКМК.ТК R. У меня чувство нехватки воздуха. Пью бисопролол. Что мне делать дальше?
-- Наблюдаться у кардиолога раз в полгода. Исключить психогенный характер  жалоб у психотерапевта
Время создания: 23 Июня 2019 20:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Июля 2020 17:18