Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№1052250 Холтер
Алексей Муж., 40 лет. Россия Киров
04.08.2019 18:23
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Обращаюсь к вам с просьбой дать заключение по холтеру. Попасть к специалисту в нашем городе сложно, а узнать результаты хочется, чтоб знать чего ожидать.
Мои жалобы: Перебои в работе сердца; иногда слабость, сонливость; бывает тахикардия 85-90 уд\мин в течении дня, причём постоянно, даже в покое(проходит сама вечером когда прихожу домой) хотя обычно, в покое, не более 65-70 уд\мин.
Принимаемые лекарства: Конкор 5мг, Арифон ретард.
Мои диагнозы: ХСН 1, ФК 0; Гипертония 1 ст, риск 2; НБПНПГ; синдром ранней реполяризации желудочков; экстрасистолия; синусовая тахикардия свыше 100 уд\мин
По ЭхоКГ: Изменённый(псевдонормальный)диастолический трансмитральный кровоток. Небольшое расширение левого предсердия. При синусовом ритме общая и локальная сократимость не нарушена, фракция выброса ЛЖ не снижена. Функционирование клапанов сердца - без значимых патологических изменений.
Прилагаю дополнительно сканы суточного ХМ:
https://a.radikal.ru/a18/1908/18/3cbfb1d27877.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1908/09/625aa4c0c292.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1908/a5/356d82750a2f.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1908/a0/ee5edf244269.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет здесь значимых нарушений ритма. Все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 05 Августа 2019 00:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма!
Время создания: 05 Августа 2019 15:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Холтер в порядке.
Время создания: 05 Августа 2019 15:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 01 Июля 2020 15:06