ДВУХСТВОРЧАТЫЙ ИЛИ ТРЕХСТВОРЧАТЫЙ КЛАПАН ?
№1052403 Двухстворчатый или трехстворчатый клапан ?
Артем Некрасов Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
06.08.2019 17:38
Здравствуйте,уважаемые врачи.
Прошел два УЗИ.
Первое в январе 2019 года,написано двухстворчатый АК с незначительной регургитацией.
https://a.radikal.ru/a36/1908/d1/4549fe19e80a.jpg
Второе в августе 2019 года,написано трехстворчатый АК без регургитации.
https://a.radikal.ru/a30/1908/5c/d848f5158619.jpg
Фото и видео прилагаю.
Вопрос,двух или трех-створчатый клапан ?
Хочу заняться физ.нагрузками. Год назад удалили верхушку левого легкого из-за булл,так что теперь подхожу ко всему насторожено.
https://radikal.ru/video/CX1suCgyLDQ - Видео,с 36 секунды клапан виден хорошо.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
3ю створку просто плохо видно на фото
Время создания: 06 Августа 2019 22:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Артем, к сожалению, видно недостаточно хорошо. Есть ряд признаков, по которым они отличаются, но надо смотреть в движении в разных видах. Одного мало.
Время создания: 07 Августа 2019 04:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Некачественное фото, 3-ю створку не видно.
Время создания: 29 Июня 2020 20:45