ПОВЫШЕНЫЙ ФИБРИНОГЕН

№1052534 Повышеный фибриноген
Елена Муж., 82 лет. Украина Сумы
Моему отцу 82 года. Диагноз: ИБС. Дифузный кардиосклероз. Склеротические изменения Ао, Аок,Недостаточность Аок 1ст.,МК, ТК 1ст. Желудочковые экстрасистолы по типу бигеминий, тригеминий. Вторичная артериальная гипертензия. С октября 2016 года принимает кордарон (сейчас по четвертинке таблетки 2 раза в день)Кордарон убирает частично аритмию, пробывали прекратить прием - аритмия усиливалась.кроме кордарона принимает корвазан 25 мг 2 раза в день, омник 1 капс. в день, фитостатин 20 мг, рыбий жир 2000 мг, трифас 5 мг. Раньше принимал нолипрел, сейчас его не пьем. Бывают отеки стоп, тогда дозу трифаса увеличиваем.УЗИ сердца год назад: ФВ 66%.Чувствовал себя не плохо, был бодреньким( прогулки, зарядка в меру сил). Месяц назад переболел ротавирусной инфекцией с высокой температурой и никак не может восстановиться: слабость, как встает с постели - снижается АД до 90/50, 80/40; аритмия в даный момент не беспокоит особо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое "вторичная артериальная гипертония"? Такого диагноза не знаю.
 Это какое-то местное творчество.
 Зачем назначен КОРДАРОН?  Для лечения эсэкстрасистолии  он не применяется.
 Назначение ФИТОСТАТИНА и РЫБЬЕГО ЖИРА недостаточно обосновано.
Можно попробовать ЖЕНЬ-ШЕНЬ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диагноз поясните?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните выставленный вам диагноз.