Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ав блокада
АВ БЛОКАДА
№1052947 Ав блокада
Марина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
15.08.2019 09:14
Добрый день Эдуард Романович. Спасибо за ответ, если честно сразу спокойнее стало.
Ранее заданный мной вопрос.
Подскажите пожалуйста, началось все в 2015 году после родов, давление, боли в сердце, в желудке, в спине, нехватка воздуха, тахикардия и т.д., конечно поставили всд..стала проверяться УЗИ сердца регургитаия аортального клапана 1-2 степени, регургитация 1 ст митрального, трикуспилального и клапана лёгочной артерии. По холтеру ночные ав блокады 2 степени мебитц 2 в количестве от 6 до 8 штук за ночь Максим. 1970 мс. Желудок рефлекс эзофагит, недостаточность кардио, доуденит и др. Вопрос следующего характера, насколько опасны отклонения по сердцу по УЗИ и холтеру, особенно страшны блокады, требуют ли они кардиостимулятора. Боюсь употреблять любые препараты, так как все они имеют противопоказания ав блокады. Врач назначил уколы мидокалм, так вот после того как волю, начинается какое то удушье, голова кружится, страх.
Ваш ответ.
Нет. Эти ночные вагусные блокады не опасны и кардиостимулятор Вам не нужен. Вся симптоматика имеет чисто невротический характер и с блокадами совершенно не связана. А инъекции МИДОКАЛМА я бы отменил.
Вопрос:
1.по узи в дальнейшем может возникнуть необходимость операции на клапана?
2. От чего могут пооявляться такие блокады и чем их лечить?и вообще возможно их вылечить?
3. Почему нужно отменить мидокалм?
СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Теоретически, можно. но это очень маловероятный вариант.
2. Они не лечатся.
3. МИДОКАЛМ относится к пустышкам, это очень малоэффективный препарат.
Время создания: 15 Августа 2019 14:39
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1) спустя много лет возможно
2) не нужно их лечить
3) смысла нет
Время создания: 16 Августа 2019 15:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Время создания: 27 Июня 2020 15:30