РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ И ЭХОКГ
№1053430 Результаты ЭКГ и ЭХОКГ
Патриция Жен., 30 лет. Россия Москва
22.08.2019 15:50
Уважаемые кардиологи, добрый день.
Моя мама последнее время жалуется на боли в сердце. Сегодня она сделала ЭХОКГ и ЭКГ сердца. Я посмотрела заключение ЭКГ: меня расстроили некоторые моменты, в частности, блокада, только не могу разобрать чего именно. Также вызвало беспокойство и ЭХОКГ. Я очень сильно волнуюсь из-за всего этого. Уже и поплакала. Кардиолог будет только через две недели. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов. Что с моей мамочкой. Очень прошу вас сказать все, как есть. Ссылки приложила. Заранее благодарю. Здоровья вам бесконечного!
https://d.radikal.ru/d22/1908/a7/700bf9acdcb3.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1908/1e/b9b66115d525.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жаль, что Вы не догадались указать возраст мамы вместо своего. Но сердце в очень хорошем состоянии. И ритм нормальный, и мышечная сила желудочков сердца хорошая. Пусть и дальше не хуже. А боли "в сердце" скорее всего с самим сердцем не связаны. И блокады нет.
Время создания: 22 Августа 2019 21:43
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нормальное состояние
Время создания: 23 Августа 2019 09:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.
ВИДЕО-ОТВЕТ.
СЕРИЯ  1: https://youtu.be/leNqjqCDsNA
СЕРИЯ 2: https://youtu.be/N_IdiyHgnO4
Время создания: 25 Августа 2019 13:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза - занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 25 Июня 2020 17:09