ВПС ДМЖП 3 ММ

№1054588 ВПС ДМЖП 3 мм
наталья молокова Жен., 34 лет. Россия село Ребриха
Добрый вечер. Мне 34 года . С детства ВПС дефект межжелудочковой перегородки 3 мм. Беспокоят боли в области сердца, шея очень болит, ребра с двух сторон, как будто опоясывает всю грудную клетку. Дышать тяжело, дергает что то. Прошла ЭКГ синусовая тахикардия 100 больше ничего. ЭХОКГ также ВПС ДМЖП 3 мм гемодинамически незначим. Перегрузок нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Сердечные ли это боли? Болит постоянно, т.е. каждый день. И что можно сказать про ВПС? Консультировалась в Бакулева сказали здорова, забыть про ВПС. Сколько ни ходила по врачам все в один голос остеохондроз и невроз. Сейчас пью Мидокалм таблетки от боли в мышцах. Может мне еще что то нужно пройти. И достаточно ли ЭКГ и ЭХО для исключения сердечных болей. Работа нервная, и постоянно холодно на работе, может от переохлаждения болит все. Заранее Вам спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это боли не сердечные. И что к пороку сердца они не имеют никакого отношения. Надо искать какую-то другую причину.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не имеют отношения к пороку
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скелетно-мышечные боли, их лечением занимается невролог.