ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

№1054634 Помогите пожалуйста Разобраться!
Денис Муж., 30 лет. Россия Лобня
День Добрый. В 2012 году я стал злоупотреблять алкоголем, потерял близких людей. Очень много нервов, и стресса. Случился первый приступ, пошел с женой в магазин утром, резко накрыло, за трясло, резкая боль в сердце, почти потеря сознания. Дошли ели, до дома, теща вызвала скорую, сделали экг сказали у вас всд и синусовая тахикардия, ниче страшного, прописали Конкордия, препараты какие-то еще, для поддержки сердца, и травки. Я бросил постепенно курить, пить, здоровый образ жизни, начал вести. В 2013 году начинаються проблемы дома, снова стрессы, я начинаю снова злоупотреблять алкоголем, очень сильно, начинаються сильные отходняк, мне становиться очень плохо дикая паника приезжает скорая давление 190 на 110,и после этого я снова перестаю пить, но паническая атака преследует меня везде, я даже на улице не могу нормально находиться, страх, паника, постоянная тяжесть, в груди при нагрузке. Это длиться до 2014 года, в это время я занялся полностью собой, не пью не курю, здоровое питание нашел хорошую работу, наладил жизнь и все это длилось до 2015 года, потом умирает мама, я снова начинаю пить, но понимаю что это все надо пережить, жить дальше, вообщем меня кладут в больницу, в терапию 2 недели капают, успокаивающие таблетки, и отпускают. 2016,2017 года, я работаю, плюю на все болячки выпиваю как все, нахожу новую жену, состояние на протяжении 2 ух лет не очень хорошее если честно, паника, часто накрывает, но я терплю, в итоге в 2018 году я кадируюсь, инплантант вливаются мне, я начинаю потихоньку заниматься спортом, все просто отлично, хорошая работа, я добился начальника смены на производстве. Не пью, не курю тягаю гантели, на протяжении полтора года, активно работаю, работа правдо нервная. И тут на работе сильно понервничать и психанув, у меня прихватывает сердце резко, паника, слабость и меня отвозят в больницу, и врач ставит диагноз ИБС сердце, но неоканчательный. Говорит экг плохая, а узи сердце хорошая, я не пойму что это, все конец, приговор? (((Я только начал жить нормально, и тут на такое. Боль на протяжении 2 ух недель, в левой части груди, после нитроглецерина не проходит, то сжимала, щас покалывает, состояние нормальное, небольшое волнение, врач сказал по лестнице не подниматься, потому что давит грудь. Мне 30 лет рост 185 вес 82 спортивное телосложение, до сих пор не пью не курю, помогите прошу вас!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на перебор с алкоголем. Токсическое воздействие алкоголя и продуктов его распада на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой.

Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями.

Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину выраженного невроза с частыми паническими атаками. Это не сердце. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это невроз!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт-психиатр, именно он занимается лечением невротических расстройств (неврозов).