Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1055040 Тахикардия
Юлия Жен., 25 лет. Италия Рим
15.09.2019 18:18
Здравствуйте!Я имею тревожное расстройство (занимаюсь самостоятельно психотерапией-препаратов не употребляю никаких) ... Все мои страхи связаны с роботой сердца еще с детства. Делала ЭКГ ,УЗИ сердца и некоторые анализы-все в норме.Однако при волнении и физ.нагрузки (подъем по лестнице, бег, вскопать огород) у меня начинается сильное сердцебиение как будто в ушах стучит, одышка, иногда перебои ... Постоянно подозреваю болезнь сердца и боюсь сердечного приступа ... Возможно стоит пройти ЭКГ на толерантность к физ.нагрузок или другие обследувание?? И чем себе помочь? Буду благодарна за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз...
Время создания: 15 Сентября 2019 22:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно стоит провести нагрузочные  пробы с помощью ВЭМ или тредмила.
Время создания: 16 Сентября 2019 02:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Сентября 2019 20:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение неврозов - в компетенции врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Июня 2020 13:30