ЗАМУЧИЛО СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№1055292 замучило сердцебиение
Лиза Жен., 39 лет. Россия Москва
19.09.2019 14:51
Здравствуйте, вот пишут, что тахикардия возникает от детренированности и невроза. И что нужно делать гимнастику. Как ее делать при тахикардии? Вчера утром стала потихоньку заниматься, наклоны, поднимание рук, приседания. Началась тахикардия ,я продолжила заниматься. Началась сильная тахикардия, появилось легкое головокружение, страх, предобморочное состояние. Тахикардия долго не проходила, вот лежу, вроде прошла, встаю снова начинается, пришлось анаприлин пить. Позанималась называется. Вообще сильное сердцебиение у меня целый день. В покое 80- 90-100 ударов. Чувствую сильные удары постоянно. Когда встаю,хожу, чем то занимаюсь или после еды, сердцебиение еще сильнее и пульс 110-120 ударов. Ну, кроме этого раздражительность, плаксивость, страх, волнение. Поэтому я думаю, что это невроз. ТТГ, Т4, Т3 в норме были, гемоглобин 125. Узи почек делала в 2017 году, тоже типа этой была симптоматика. Все было хорошо. Раньше никаких заболеваний сердца не выявляли. Нужно ли сдать кортизол? Еще раз ТТГ? Это невроз или еще что то? Как мне начать заниматься? И нужно ли? Нужно ли делать срочно ЭКГ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением невроза ?
Время создания: 19 Сентября 2019 21:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никаких исследований больше не нужно. нужно лечить невроз.  А неврозы - это патология, которой занимаются психиатры и психотерапевты. Психиатры обычно  бесплатно, а психотерапевты за деньги.
Время создания: 19 Сентября 2019 21:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз.
Время создания: 20 Сентября 2019 07:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшая гимнастика в подобной ситуации - плавание.
Время создания: 10 Июня 2020 08:16