ДАННЫЕ ЭХОКГ

№1055650 Данные ЭхоКГ
Эдуард Муж., 49 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Муж. 49.Пожалуйста, как общедоступным яэыком объяснить заключение специалиста:Эхо признаки умеренного уплотнения стенок корня аорты. Небольшое разширение ЛП, ЛЖ. Небольшая эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. Клапанных изменений, нарушений локальной сократимость, легочной гипертензии не обнаружено. Приклапанная регургитация на МК. Систолическая функция миокарда в норме. Нарушен ие диастолической функции по типу замедленного расслабления миокарда ЛЖ. Очень напугала заключительная строка.. И ещё, у меня 2900 ЖЭС по Холтеру, могли ли они изменить состояние сердца за два месяца а то по ощущениям стало хуже, появился дискомфорт и хрипы за грудиной внизу правее от центра? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение специалиста делается не для Вас, а для лечащего врача. Именно ему надо переводить все выводы на язык, доступный Вам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего пугающего в этом заключении нет.