МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1056271 Мерцательная аритмия
Владимир Жен., 44 лет. Россия Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор!
25.10.19. После прохождения профосмотра в больнице, врачу не понравилась моя ЭКГ, и я была госпитализирована в стационар, в отделение кардиологии с диагнозом мерцательная аритмия. Ранее изредка были небольшие неудобства в груди, в виде давления за грудиной, небольшой одышки и повышения пульса после физических нагрузок, нервных срывов. Рабочее давление 110/70, пульс обычно колебался в пределах 70-90 уд/мин. А тут такое случилось! Конечно я в шоке. Раньше никаких заболеваний и операций не было.
В стационаре было сделано 6 капельниц Кордарона, кололи Гепарин, аритмия не ушла. Лечащий кардиолог-молодая женщина, вижу, что она не знает, что делать дальше. Вчера по её рекомендации выпила сразу две таблетки Пропанорма по 150мг каждая. Появились колющие боли в сердце, АД упало (после капельниц давление тоже было низкое) 95/60, потом опустилось ещё ниже 87/55 и упал пульс до 55.
Все анализы (общий анализ крови, моча, биохимия крови, гормоны щитовидной железы и т.д.) в норме, ЭХОграфия сердца без структурных изменений. ЭКГ размещаю согласно рекомендаций форума. 1-я до стационара, 2-я после капельниц.
Общее состояние стало хуже, чем когда пришла в больницу в первый день. Ужасная слабость, не могу даже и 200 метров нормально пройти сейчас, сразу сердцебиение начинается.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Что делать? Помогите. Боюсь, что такое лечение меня угробит.
https://a.radikal.ru/a39/1910/aa/5bc68624170ft.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1910/0a/8049c2d5228at.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо делать кардиоверсию, восстанавливать синусовый ритм и потом, вероятно, идти на абляцию. Если с доктором договорится не удастся, надо выписываться и искать другого доктора.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации лучше сменить лечащего врача, на более компетентного и опытного специалиста.