СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ АД

№1058070 Суточный мониторинг Ад
Нила Жен., 48 лет. Россия Москва
Добрый день! Уважаемые доктора , подскажите пожалуйста . Прошла суточный мониторинг Ад получила результаты , к доктору на очный прием записана только через две недели . Очень переживаю за результаты , так как нечего в этом не понимаю .: общая длительность мониторирование 23.41мин Среднее Ад -110/78 ( N =101-135/61-85, АГ >140/90). Средне ночное АД -104/70( N=86-120/48-70, АГ >125/75). Среднесуточной АД -109/70 ( N =97-130/57-80, АГ>135/85). Показатели гипертонической нагрузки ( временный гипертонический индекс) за день по СистАд и ДиастАд не повышены и =0% и = 5%. Временный гипертонический индекс за ночь по СистАд и по ДиастАд не повышен и = 0% и =22% ( N =< 15%, АГ >30%). Нормой ария днем ( ЧСС 79 уд/мин и нормокардия ночью (ЧСС -69 уд/мин ) Суточный индекс: по СистАд 5% по ДиастАд до 10% .Среднесуточное пультовое АД не повышено и = 33 мм от.ст.( N <50 мм рт Ст ) Максимальные цифры Ад 129/93 мм рт ст в 19.12 На протяжении исследования регистрировались нормальные цифры АД. Степень снижения СистАд недостаточная . Подскажите пожалуйста на сколько это опасно ? Я очень переживаю и накручивают себя . Очень беспокоит заключение что степень снижения недостаточная в интернете начиталась очень страшных вещей на эту тему . От этого можно умереть ? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"На протяжении исследования регистрировались нормальные цифры АД." - так норма же...
Какая опасность, если норма?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Нормальное давление. С добавкой всяческих прибамбасов, чтобы выглядело поумнее и стоило подороже. Это надо же "временный гипертонический индекс"! А где средняя ошибка среднего квадратичного? Сколько упущенных возможностей! Только людей пугать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В заключении вариант индивидуальной НОРМЫ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый день, Нила! и Здравствуйте!

АВ БЛОКАДА бигеминия тригеминия квадригеминия

– мало информации , бывает у здоровых людей Выложите ЭКГ с блокадой и би-три-квадригеминией

АБЕРРАНТНЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ,ПРОБЕЖКИ СВ ТАХИАРДИИ
- это норма.
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО
протокола
ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно
с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ
и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

на сколько это опасно ?

- не опасно

Может ли это перейти в мерцательную аретмию ?
--- не может , это разные состояния

Или в другую смертельную ?
--- нет!