ОНЕМЕЛИ РУКИ, НОГИ, ЗАТЫЛОК И В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1058398 Онемели руки, ноги, затылок и в области грудной клетки
Вадим Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Значит случилась со мной следующая ситуация, никак не могу забыть о ней. Хочется получить ответ от знаящего проблему человека, т.к. двое докторов сказали разное. В общем после сильной пьянки, которая затянулась на 2 дня(3 бутылки коньяка выпил), что в моей жизни было единажды, я ехал в метро домой. Положение было сидя. Началась как обычно у меня бывает с похмелья паническая атака, НО помимо ПА у меня начали неметь руки, побежали мурашки начиная от пальцев и до плеч, потом начали так же неметь ноги, потом затылок и что меня очень напугало это то, что началось онемение в области грудной клетки, как будто толи диафрагма, толи сердце или что то еще. Естественно все это сопровождалось ужасом и внутренней паникой. Я не выдержал больше там находиться и вышел из вагона на ближайшей остановке, еле передвигая ногами, думая что я сейчас умру. Постепенно меня начало отпускать и я вышел на улицу.

Был у докторов, невролог сказала что это нервы, от токсического отравления нервов алкоголем.
Фельдшер скорой помощи(его я встретил на улице случайно и решил подойти спросить в чем это дело) сказал что это не нервы, а сосуды и что у меня видимо в шейном отделе остеохондроз и что это не смертельно.

Уважаемые доктора, если знаете что именно это, скажите пожалуйста, хочу узнать что именно это. Как я предположил, может быть это был приступ сердечной недостаточности?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечной недостаточности не было. А сильное опьянение было с типичной панической атакой. Велик риск спиться и умереть раньше, чем разовьется сердечная недостаточность..
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это была паническая атака, развившаяся из-за перебора с алкоголем и продуктов его расщепления в крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Нет, не может такого быть

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, лечение кардионевроза - это его клиническая область медицины.