Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1059769 Экстрасистолия
Елена Жен., 39 лет. Россия Соль-Илецк
21.11.2019 15:50
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! В 2011 году перенесла острый инфекционный миокардит. В2018 родила дочку и вот на 27 недели беременности случился приступ, стало резко плохо, обморок. После этого стала чувствовать экстрасистолы, послали в районную больницу , там сделали монитор и выявили 6000 экстрасистол в том числе и парные. Поставили 4а градацию .назначили соталол в дозировке 60мг, но потом со временем дозировку подняли до 120утро+ вечер. Экстрасистолы я все же чувствовала, но не так ярко и часто.. после родов постепенно стала дозировку уменьшать. Сейчас спустя 11 месяцев принимала 8о мг утро, 60вечер и 5мг бисопролол. Попыталась снизить и утреннею дозу до 60, но стала ощущать их больше. Подскажите стоит уменьшать или в связи с маленьким ребенком и нагрузкой не стоит этого делать. При чем чувствую я их больше при физ.нагрузкахи и испытываю просто животный страх. И вообще могут ли они исчезнуть или это на всю жизнь. По узи сердца без патологии, а свежий манитор только 29 числа будет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Они совершенно безвредны. Иногда могут исчезнуть независимо от лечения. СОТАЛОЛ не нужен. Постарайтесь не обращать на них внимания.
Время создания: 21 Ноября 2019 20:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы не требуют лечения, потому что это не патология.
Время создания: 30 Марта 2020 13:11