ЭКСТРАСИСТОЛЫ У ПОДРОСКА 16 ЛЕТ

№1060588 Экстрасистолы у подроска 16 лет
Наталья Жен., 37 лет. Россия Рязань
Эдуард Романович, здравствуйте!Помогите разобраться как правильно поступить в лечении сына.У него 48000 экстрасистол.Лежали на обследовании в Москве.выписли ритмонорм 4 таб в день , еще пропил фенибут и элькар.снизили до 24000 и сказали наблюдать.читала в ваших сообщенях что от табелеток может быть еще хуже, так что же делать, как правильно лечить или нет?
Сыну 16 лет, переболел орви в феврале, часто болел фарингитом.плоостопие, исревленая носовая перегоркав, в 2018 году экг было хорошее, проходил медкомиссию в военкомат.симптомы только усталось и головокружение иногда, он говорит что не чувствует экстрасистол.анализов на 9 листах.диагноз 149.8 частая одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия(предположительпно из выводного отдела правого желудочка), единичная парная полиморФная и групповая мономорфная жэ
Гемоглобин 169г/л
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наличие полиформности свидетельствует о множественности очагов возбуждения и снижает надежды на эффект абляции. Может быть лучше с этими экстрасистолами не делать ничего?