ПУЛЬС 38 ПРИ НАЛИЧИИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

№1060831 пульс 38 при наличии кардиостимулятора
yura Муж., 80 лет. rossia vsevologck
Добрый день!Уважаемый Эдуард Романович!
Я уже обращался к Вам по поводу экстро систол.Мне 80 лет.3 раз поставили кардиостимулятор.1 простоял 13 лет,2 московский-2года(батарея),в это время я и обращался к Вам(при частоте стимуляции 60 пульс падал до 38).
Поставили новый «байкал»ижевский,всё тоже самое лежа 38-40ударов стоя и в движении 60.ктому же они при выключении стимулятора -трепет предсерди.свой пульс меньше 30уд/мин.мониторинг сделали-ответа не дали-работать не кому.прописали торасемид 2,5..периндоприл 2.5 вечером....
амлодипин 5мг вечером
ксарелто 15мг
соталол 80мг 2р/день 1 месяц.если не эффективно,то КАРДАРОН ,чего я очень боюсь.у меня один глаз и то на нем была операция по отслойке сетчатки(еле спасли).а у кардарона куча побочек,а мне81ый год.теперь чтоя принимаю-
утро беталок зок 50мг.торасемид 2.5.
днем если начинает повышаться давление
эскордикор 2.5
и вечером эдарби 40мг
щитавитка в норме 1.15мк МЕ/мл
узи сердца -главное-дилятация полости ЛП. Концентрическая гипертрофия ЛЖ.
остальное в пределах нормы (чтобы долго не писать) как я понимаю это систолы и одиночные и парные.кардиолог у нас никакой.набрали из аулов .все врачи поувольнялись.Да забыл -я метеозависимый.гипертоник,давление иногда скачет до 180.снимаю физиотензом.что Вы посоветуете. Извините за столь длинное описание.принимаю БАДЫ (сша) -Q нзим,магний, ,astaxanthin,дигидроквецетин(дорогой байкальский Таксифолин) Здоровья Вам,и
Огромное Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо ехать в блжайший кардиоцентр и разбираться с работой ЭКС.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного обследования у кардиолога.