НЕПОНЯТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СЕРДЦА ПРИ НАГРУЗКАХ

№1061582 Непонятное поведение сердца при нагрузках
Михаил Муж., 42 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! По жизни я человек спортивный. Раньше увлекался гантелями, штангой, Потом просто перешел на подтягивания, приседания и отжимания. Не курю, выпивал редко по праздникам. В феврале этого года после гриппа у меня произошла непонятная ситуация. Надо сказать, что во время гриппа я продолжал небольшие занятия и не думал, что у меня грипп, т.к. температура была то высокой, то не было совсем. Когда переболел, то заметил ,что нижнее давление после подтягиваний стало падать до 50-60, в то время как верхнее было 120-125. Ещё присутствует аритмия на протяжении нескольких лет. И вот в какой-то момент ночью сердце стало сильно биться и давление резко скакануло. Пришлось вызывать скорую. После этого то же повторилось ещё два раза. Начались бессонные ночи. При малейшей нагрузке сердце начинало быстро стучать и медленно приходить в нормальный ритм. Начал обходить всех врачей. Делал Узи сердца, проверял сахар, щитовидку. Всё в норме. Кардиограмма в том числе. Кардиолог в поликлинике разводит руками и выписывает по кругу триметазидин-панангин-небиволол. Невролог считает, что это сосудистая дистония+нервы. Выписали мне нейролептики. Уже задолбался их пить. Хочу снова без таблеток вести активный образ жизни: отжиматься, подтягиваться и приседать. Но как только начинаю по-немногу увеличивать нагрузки, то появляется отдышка и ритм сердца ускоряется так, что ночью как-то снова вызывал скорую, т.к. не мог успокоиться. Вкололи фенозепам. Кардиограмма ничего не показала. Что делать??? КАк выйти из этого состояния? И ещё в какой-то момент начинают дрожать руки и ноги, слабость появляется. Повторюсь, что сахар в норме. Уже почти год на таблетках! Помогите советом, пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше псих-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос повторный.