МИОКАРДИТ. ИММУНИТЕТ.

№1062684 Миокардит. Иммунитет.
Сафрон Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, многоуважаемый Эдуард Романович. Подскажите пожалуйста какой тактике следовать, ибо сил и средств уже не осталось. Как выйти из порочного круга и поставить правильный диагноз. Я запутался. Расскажу коротко. Примерно с 12 лет первый раз в жизни заболел гайморитом, который пришлось пролечить антибиотиком, после этого на всю жизнь жизнь остался вазомоторный ринит, лечить его было невозможно, чуть позже к этому прибавилось незначительная постоянная боль в горле, так же были нередкие ОРВИ. Но в 19 лет, после очередного ОРВИ с бронхитом у меня началась одышка и я начал замечать перебои в работе сердца, меня госпитализировали, хотя прошло 2 недели после этих симптомов, там мне начали колоть различные антибиотики, продолжая давать их перорально, так же ставили капельницу для сердца, после этого одышка прошла после выписки, но экстрасистолия в большом количестве не ушла, там же мне посоветовали удалить миндалины, якобы из-за них у меня был миокардит, но как вы сами понимаете ЭС никуда не ушла, а миндалины которые до этого были были всего лишь красные без гнойных воспалений были удалены, вот после этого я можно сказать не выхожу с болезней, хронический фарингит, ларингит, бронхит, синусит, вот это все стало очень часто и не проходит без антибиотиков, я не понимаю что творится со мной, еще последним стало что выявили АИТ, гипотериоз, хотя там превышение небольшое было, но принимаю гормоны, я совсем отчаялся, мне кажется это все с одной проблемы под названием Иммунодефицит идет, возможно какой-то генетический первичный, я вас прошу помочь мне развязать этот клубок, потому что от обычных врачей толку нет, приходишь все по накатанной схеме, пытаются лечить сто-то отдельно не беря в учет весь анамнез, но я знаю по вашим этюдам какова важность анамнеза. Извините за получившийся большой текст.
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
Рассуждения об иммунодефиците/тах чаще всего - интерпретация неверных популярных сведений из интернета.

Если у Вас рецидивируют гнойные процессы - придется лечить антибиотиками.
А что Вы хотите конкретно "развязать" и вылечить сейчас? Есть очередное обострение? Чего?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного врача. Вопрос не для заочной консультации.