СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ГРУДИ
№1062831 Сильные боли в груди
Наташа Жен., 33 лет. Караганда
04.01.2020 12:27
Здравствуйте.
Началось все 10 лет назад в беременность. Сильные боли в груди, как спазмы. Болит в районе солнечного сплетения и гуляет и в район сердца, поджелудочной, печени, пищевода, спины. Почти всегда отдает в челюсть и ухо.
Начинается обычно в районе 21:00 реже днём. Болит 2-3 дня, в течении пары недель бывает. Потом проходит. Несколько лет не болит.
В октябре вот было несколько эпизодов и сейчас снова уже третий день. Пью ношпу и неодекс - вроде полегче.
Боль от положения тела не меняется, по типу спазмов, то сильная, то затухает, но все равно ощущается и кажется может опять усилится в любой момент.
Какая то тяжесть в груди.
Говорила про это невропатологу, терапевту. Сказали наверное остеохондроз.
Буквально две недели назад колола и пила Аэртал. А боли вот.
Обследовала сердце по причине тахикардии два года назад у кардиолога (узи, холтер, кардиограмма) - тахикардия, но в остальном нормально.
Сейчас нашли сниженный ТТГ, выписали тирозол. Лечила у невропатолога протрузию - нуклео цмф ещё не попила и Кортексин.
В обще даже не знаю куда со всем этим букетом болячек идти и от чего эта боль в груди??

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника. С результатами - к неврологу.
Время создания: 04 Января 2020 18:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 21 Февраля 2020 08:42