БОЛЬ В ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ ПРИ ПОДЬЕМЕ ДАВЛЕНИЯ

№1063197 боль в левом предплечье при подьеме давления
Вячеслав Муж., 57 лет. Russia Петербург
Здравствуйте,
Мужчина, 57 лет.
Гипертония, принимаю микардис 40, давление редко поднимается выше 140/90.
Проверяли стресс-эхо в мае 2019, ИБС нет.
Остеохандроз.

Вопрос в следующем:
С октября 2019 при подьеме давления иногда ноет левое предплечье (ниже локтя).
Например, вчера было так
- утром начал нервничать, физической нагрузки не было.
- почувствовал ноющую несильную боль в левом предплечье (в грудной клетке болей нет)
- померял давление - 145/95, принял суточный микардис, валемидин, глицын
- давление постепенно начало снижаться.
- боль повторялась в течение полутора часов 10-20 раз (то есть не была все время), продолжительностью по 10-20 секунд.
- примерно через полтора часа после первого «приступа» нервничать перестал, давление стало 135/87, больнуло в последний раз и с тех пор такой боли не было.

На что похожи эти боли?
- от повышение давления?
- «от нервов»?
- стенокардический характер? (но по крайней мере в последний раз грудь не болела)

Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вполне может быть связано с эмоциями.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть и реакция вегетативной нервной системы, и эмоциональный фон, и многое другое ...