БИГЕМИНИЯ И ПАРНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1063650 Бигеминия и парные экстрасистолы
Наталья Дмитриева Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Буквально позавчера у меня был сильный приступ бигеминии, которая перешла в парные экстрасистолы, 5-6 штук без нормального сокращения, потом замирание и опять столько же ударов, после этого опять бигеминия. Полностью ритм нормализовался примерно через минут 15. К бигеминии я уже привыкла, но она никогда раньше не переходила во что-то другое, стало очень страшно. Уже второй день плохо сплю, боюсь повторения приступа.
Узи делала два месяца назад-ПМК( 1ст)-регургитация(1,2 степени), холтер делала год назад, эсок было не много-25 штук. Так же две недели назад сделала узи щитовидной железы- маленький узел. Кровь на гормоны в норме.
Что может быть причиной таких перебоев, и стоит ли их так сильно бояться? И какие дополнительные обследования нужно пройти, чтобы определить их причину?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего, экстрасистолы безопасны.
По ощущениям отличать парные экстраситолы проблематично. Не ясно, как это делаете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии.