АНАПРИЛИН АЛКОГОЛЬ

№1064529 Анаприлин алкоголь
Кристина Жен., 25 лет. Беларусь Береза
Здравствуйте! Меня беспокоит долгое время тахикардия. Пройдя все обследования никаких серьезных нарушений не выявили и назначили кораксан, который пью один раз в день утром в дозировке 5 мг. Иногда когда случаются сильные приступы, выпиваю таблетку ещё анаприлина 10 мг - это уже в крайнем случае. Сегодня утром в начале кораксан, как обычно выпила сразу. Но так как нужно было идти на работу, а сердце сильно колотилось и не успокаивались - взяла ещё также таблетку анаприлина спустя 35 минут. Сердце успокоилось только уже на работе. Спустя 2,5 часа я взяла кусочек торта, съела кусочек только небольшой. Когда поняла, что там есть спиртовая пропитка. Знаю, что совместно с анаприлином нельзя вообще алкоголь даже в малых количествах. Скажите, может ли это как-то повлиять на мое самочувствие и нужно ли обращаться к врачу? Знаю, что последствия приемы анаприлина с алкоголем очень серьёзные. Очень боюсь. Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) кораксан принимается 2 раза в день
2) к врачу обращаться не нужно
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь в торте - тут не при чём. Гормоны щитовидной железы - проверяли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу показатели гормонов ЩЖ.