ВАЖНО!!!

№1064671 Важно!!!
Светлана Жен., 47 лет. Украина Старобельск
По заключению ЭКГ: ритм синусовый 52/мин. ЭОС нормальная. Умеренная синусовая брадикардия,признаки ваготонии. МРТ: исследований головного мозга патологические очаги не выявлены. МР признаки наружной(легкой степени),регионарной гидроцефалии. Приступы и судорги. Была разово потеря ориентации недолгая. Что делать? Лечу невролгию ,ставят ДЭП, приступы с давлением160/100 не проходят. Голова болит начало со лба потом вся левая сторона до области сердца. Сознание не теряла,ощущение провалов в подушку. Обмороки. Рвота и диорея при приступах,держат по 2-2.5 часа. После рвоты легче.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. А для назначения вам квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в подобных случаях, составляет не только контроль артериального давления, но и глюкозы, и холестерина, а также назначение антиагрегантов (разжижающие кровь препараты). Такое курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечнососудистой системы, должно проводиться периодическими курсами, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!