ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№1064716 Проблемы с сердцем
Марина Жен., 39 лет. Россия Омск
Здраствуйте! Сегодня прошла экг так как, были приступы, удушья, одышка, не хватка воздуха. Пошла к терапевту сказали есть кое какие просвет ишимии. Делали экг неделю назад. Было в норме. Как экг могло изменится за неделю??? Посмотрели результаты холтера проанализирована107799QRS, средняячсс:77 в мин. Максимальная чсс 134 в мин. Минимальная чсс 45 мин. Желудочковых экстрасистол не зарегистрировано. Суправентикулярная эктопическая активность:зарегистрировано:3 одиночных Суправентикулярных экстросистолии, 2 эпизода парной экстрасистолии. ИЗМИНЕНИЯ сегмента ST НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ВЕРИАБЕЛЬНОСТЬ СЕРДЕЧНОГО РИТМА СОХРАНЕНА. РИТМ СИНУСОВЫЙ СО Средней чсс 77 в минуту. Пауз и пароксизмальных тахикардия не отмечено. Заключение:СИНУСОВЫЙ ритм. Редкая одиночная и парная суправентикулярная экстросистолии. Показания эхокардиографию. Пульс 97.Аорта 2,7см. Площадь тела:1,69 мм. Левое ПРЕДСЕРДИЕ 3.0 см. КДР 4,6 см. КДО:97,3мл.УИ 43,0мл.МЖП(Д)0,80 СМ. КСР 2,6 СМ. КСО 24,6 МЛ. СИ 4,2Л. ЗСЛЖ(Д) 0,80 СМ. УО 72,7МЛ. ФВ74, 7%. МОК 7,1Л. ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ:3,3СМ. ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ТОЛЩИНА СТЕНОК:0,35.МАССА МИОКАРДА 121.0. ИММ ЛЖ 71,6 ГР. ТРАНСМИТРАЛЬНЫЙ 1,0М/СЕК 4,0 ММ. ТРАНСАОТРАЛЬНЫЙ1, 3М/СЕК 6,8 ММ. ТРАНСПУЛЬМОНАЛЬНЫЙ 1,1М/СЕК 4,8ММ.ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. ТОЛЩИНА СТЕНОК СЕРДЦА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. ГИПЕРКИНЕЗ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. КЛАПАННЫЙ АППАРАТ СЕРДЦА БЕЗ ИЗМИНЕНИЯ. ЗОН ГИПОКИНЕЗА НЕ ВЫЯВЛЕННО. СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ВОТ ПО ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТАМ МНЕ ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСТЬ ИЗМИНЕНИЯ. И ОБРАТИТЬСЯ КАРДИОЛОГУ. НАЗНАЧИЛИ ТРИМЕТАЗИДИН, БИСОПРОЛОЛ, КАРДИКЕТ. ДИАГНОЗ СТАВЯТ. КАРДИОМИОПАТИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО, ГОРМОНАЛЬНОГО ГЕНЕЗА. ПО ЭКГ ПОДОЗРЕНИЕ ИШИМИИ. СКАЖИТЕ, КАК ТАК, НА ХОЛТОРЕ НЕТ ИШИМИИ НА ЭКГ ЕСТЬ??? И ПРАВДА КАК МНЕ СКАЗАЛА ТЕРАПЕВТ ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕСТЬ ИЗМИНЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА. ?НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО? МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В СЕРЬЁЗНУЮ БОЛЕЗНЬ? НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА? БЫВАЮТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ЧТО Задохнусь. Симптомы ужасные толчки в сердце чувствую. Но на ХОЛТОРЕ была спокойна. Такое состояния как сейчас произошло внезапно. Не могу вдохнуть полной грудью. Тяжесть по середине грудной клетке, жжение. Немение левой руки, плеча, лопатки. Ломота тела. Ком в горле, удушья.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете не кардиологические, а невротические жалобы, природа которых носит психогенный характер. Лечением таких расстройств занимается не кардиолог, а врач психотерапевт-психиатр.