ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1065808 Экстрасистолия
Владимир Муж., 62 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович!Год назад почувствовал пропуски ударов сердца по пульсу и одновременно в виде кувырканий в области желудка.Сделал ЭКГ -норм.Холтер -около 100 экстрасистол в сутки.Ощущения неприятные,возникает чувство тревоги и страха.Особенно часто эти явления утром,в машине.В течение рабочего дня не замечаю.Бывают очень частые экстрасистолы,до 10 в минуту,но в течение получаса.Трижды был у кардиологов.Прописали Лоза,лозартан от давления.Даже отменили конкор,который я принимал.На последнем приеме кардиолог сказал,что ничего принимать не надо.Но если я чувствую экстрасистолы принимать небиволол.Спортивные занятия не отменять.Я занимаюсь с 2000 года регулярно в спортзале.Что посоветуете принимать,чтобы убрать эти ощущения кувыркания и пропусков ударов?Опасно ли это?И продолжать ли заниматься спортом?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эдуард Романович ушел из жизни.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, доктор Гуглин ушел из жизни.