СТРАШНО ЗА СЕРДЦЕ

№1068091 Страшно за сердце
Даша Жен., 22 лет. Россия Пермь
Чувствую ужасну усталость, слабость и сонливость. Губы бардово-синие (особенно по краям заметна синева). 3-й дёгтя голова болит, давит лоб и виски, голова тяжелая. Небольшое головокружение. дискомфортно ое дыхание, отекает нос, также сушит в носу. Температура 37 и гастрит с обострением. Пульс учащенный. Страшно за сосуды и сердце, ведь губы синие, как говорила, тяжесть с левой стороны, боль в спине , в районе левой лопатки, аж до онемения, под подмышкой боль и сбоку от левой груди, также посередине грудей( фото с областями боли), руку левую тянет часто, по ночам немеют руки( то левая. то правая) . Помогите разобраться отчего боли . Стоит ли волноваться за сердце?(учитывая, что долго уже в стрессовых ситуациях). Ранее не было проблем с сердцем. В последнее прямо вот волнуюсь, ещё и пополнела сильно . Заранее спасибо за отклик!
https://d.radikal.ru/d11/2003/28/ccc597efdeb2.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы на приеме у очного врача-кардиолога уже были, и обследование вам проводили, как минимум ЭКГ? Зачем заниматься гаданиями по интернету и терять драгоценное время, когда можно легко обратиться к очному врачу-кардиологу, и получить все ответы сразу?!