НА СКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ?

№1068282 На сколько серьезно заключение?
Виктория Губарева Жен., 30 лет. Россия Дмитров
Добрый день. Прошу вашей помощи так как к кардиологу могу попасть только 4 апреля. Около 5 лет живу с неврозом и паническими атаками , последние 2 года в ремиссии. 19 марта почувствовала резкие перебои в сердце( экстрасистолы) так как это для меня привычное дело в период перед менструацией значения не предала. Но к вечеру поняла что она не прекращается вообще и возникает через каждые 3-4 удара. С надеждой , что к утру все пройдет легла спать, но аритмия не прошла и на следующий день. Вызвала скорую сняли экг зарегистрировали частые экстрасистолы , дали анаприлин, сказали не страшно и уехали. Аритмия не проходила, ни на минуту, к 4 суткам руку с пульса я уже не убирала, и знала что аритмия не прекращается , если раньше пр ПМС я ощущала это несколько раз в день, то теперь она просто была постоянной, на 5 сутки я повесила холтер, в этот же день началась менструация. Мысленно себя уже похоронила, перечитав статьи по этому поводу в интернет.
Результаты прилагаю. На третий день менструации , аритмия прошла. Никаких перебоев уже не чувствую втрой день. Самочувствие хорошее. В целом экстрасистола не доставляли особых проблем, скорее психологические очень переживала почему их так много. Очень переживаю у меня маленький ребенок((( Скажите на сколько все серьезно???? Какие меры предпринять до визита к кардиологу, очень страшно??? https://b.radikal.ru/b03/2003/39/04b2dbce2236.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся серьезность в неврозе и ПАкоторыми кардиологи никогда не занимались.Это удел психотерапии в том числе скайп-консультаций.Обращайтесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае нужно обращаться не к кардиологу, а к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, который и занимается лечением невротических расстройств (неврозов).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
До визита к кардиологу ничего предпринимать не нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Опасности нет.
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,