ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА! ОПАСНО ЛИ ЭТО?
№1068451 Гипертрофия левого желудочка! Опасно ли это?
Любовь Жен., 37 лет. Россия Северодвинск
30.03.2020 22:03
Здравствуйте. Последние два месяца у меня появилась тяжесть, боль колющяя, в груди,колит в левой стороне у груди и под грудью, сердце иногда бьётся как попало, пару раз отнималась рука левая (вызывала скорую, снимали экг по экг всё хорошо), делала узи сердца. По узи стоит гипертрофия левого желудочка. Врач кардиолог сказала что ничего страшного нет, а в интернете пишут наоборот.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол
Время создания: 31 Марта 2020 09:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника? Причина таких ощущений может быть в остеохондрозе этого отдела.
Время создания: 31 Марта 2020 10:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если кардиолог со своей стороны отрицает наличие проблемы, покажитесь очному неврологу, поскольку тку может проявлять себя дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз, или корешковый синдром на его фоне.
Время создания: 31 Марта 2020 10:52