НАРУШЕНИЕ РИТМА ПО ТИПУ ПАРОКСИЗМ
№1069975 Нарушение ритма по типу пароксизм
Артем Муж., 32 лет. Россия Петрозаводск
27.04.2020 15:02
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!
01.04.20 Произошло нарушение ритма по типу пароксизма ФА, медикаментозная кардиоверсия кардароном - приступ купирован.
После приступа было сделано
ЭХОКС: ГЛЖ нет, в полости ЛЖ дополнительная верхушечная хорда, СДЛА 30 мм рт ст ТР 1 ст., уплотненна передняя створка МК.
ЭКГ: ЧСС 72 в минуту. Признаки вегетативных влияний
ХМ ЭКГ (фотографии ниже):
https://c.radikal.ru/c14/2004/a8/83fd598d4b23.jpg
https://c.radikal.ru/c26/2004/86/8350da644abe.jpg
https://b.radikal.ru/b13/2004/c1/f2d98e57a923.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2004/92/ee6a36204613.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2004/7c/0f1e27972cd2.jpg
https://a.radikal.ru/a18/2004/0e/1aa256217d75.jpg
https://c.radikal.ru/c31/2004/90/c0d444b85317.jpg
https://a.radikal.ru/a36/2004/ce/9f14c166418d.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2004/94/ce7b7ca98199.jpg
https://d.radikal.ru/d04/2004/85/33fd7772a1c4.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2004/ae/5db4e298736f.jpg
Сейчас принимаю:
1. Прадакса - 2 раза в день (в течении месяца)
2. Беталок зок 25 мг 1/2 таблетки - 1 раз с утра
3. Омакор 0.1 - 1 таблетка с утра.
Ответе, пожалуйста, на вопросы, не могу найти себе место:
1. Случился первый приступ, значит будут повторяться в будущем? Что делать для не повторения приступов?
2. Нужно ли мне проводить хирургические вмешательства?
3. Опасно ли для жизни данные проблемы?
4. Насколько все серьезно со здоровьем сердца? (перечитал много информации в интернете, стало плохо)
До приступа из вредных привычек был алкоголь(не часто) и курение. Сейчас с этим всем делом завязал.
Работа сидячая, сам по натуре импульсивный.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно надо снижать уровень тревоги,так как именно это может привести к рецидиву.В нынешних условиях скайп-консультация наиболее целесообразна.
Время создания: 28 Апреля 2020 09:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Случился первый приступ, значит будут повторяться в будущем?
--- да, есть такая вероятность
Что делать для не повторения приступов?
--- для ответа на этот вопрос нужно хотя бы знать, что Вы имеете ввиду , когда пишите «нарушение ритма по типу пароксизма ФА». А лучше самому видеть фото ЭКГ от 1 апреля , где отображён «пароксизм загадочной фибрилляции?аритмии?» +Жалобы
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
--- не описано показаний
На ХолтерМТ – норма.
Видимо СЕРДЦЕ - ЗДОРОВОЕ!
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
-- не описано опасности
4. Насколько все серьезно со здоровьем сердца?
-- Если под словом «серьёзно» имеется ввиду : «Чревато важными или грозными последствиями, заслуживающий, требующий внимания, усердного к себе отношения»
То , конечно, Здоровье – категория серьёзная. Игнорирование своего Невроза - чревато его хронитизацией и соматизацией со всеми вытекающими последствиями
Измерить эту характеристику (степень Серьёзности) в процентах -  не возможно. Следует знать официальный диагноз и тогда можно анализировать прогноз заболевания.
Диагноз ставится после проведения всех обследований, которые прописаны в стандартах и которые назначаются лечащим врачом.
А не на основании одного ХолтераМТ по которому Сердце - в норме!
(перечитал много информации в интернете, стало плохо)
--- приведите ссылки информации, от которой стало плохо.
Основу патологических страхов (например кардиофобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
Время создания: 28 Апреля 2020 18:31