ПОВЫШЕН РФМК

№1070169 повышен рфмк
Cветлана Жен., 56 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте .меня волнует такой вопрос .сдала кровь на коагулограмму и вот такие показатели:

Фибриноген 2,8 г/л
2-4

• Активированное частичное тромбопластиновое время
(АЧТВ) 37,4 сек 28-40
• Протромбиновый показатель по Квику 101,0 % 70-110
• Тромбиновое время (ТВ) 16,6 сек < 20,0
• Международное нормализованное отношение (МНО) 1,1
1,0-1,4
при приеме антикаогулянтов
2,0-3,5
• Протромбиновое время (ПTВ) 13,8
• Протромбиновое отношение 0,98
• Растворимые фибрин-мономерные комплексы (РФМК) 4,5 мг/100мл
до 3,5
беременные 1триместр 3,38-
5,0
2 триместр до 6,5
3 триместр до 7,5
• Определение нарушений в системе антикоагулянта
протеина С (Парус-тест) 1,1 >0.7 Мне 56 лет . у меня брадикардия 50-55 уд в мин во время сна 38 .принимаю кардиомагнил вечером ,перенева 2 мг утром .из анализа видно что значительно повышен РФМК что делать и как с этим бороться.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем сделали анализ? Кто направил на него ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
значительно повышен РФМК что делать и как с этим бороться?

Здравствуйте, Светлана, у Вас
Фибриноген 2,8 г/л – норма
Активированное частичное тромбопластиновое время(АЧТВ) 37,4 сек – норма
Протромбиновый показатель по Квику 101,0 % - норма
Тромбиновое время (ТВ) 16,6 сек – на верхней границе Нормы (ВОЗ норма 10–15 сек) в некоторых лаборатория норма до 18 сек.
Международное нормализованное отношение (МНО) 1,1- норма 0.9-1.3
Определение нарушений в системе антикоагулянта протеина С (Парус-тест) 1,1 – завышен (норма : Обычно меньше 0,8)
Протромбиновое время (ПTВ) 13,8- почти норма до 13,6
Протромбиновое отношение 0,98- норма

Растворимые фибрин-мономерные комплексы (РФМК) 4,5 мг/100мл- повышен, так как не должен переходить верхнюю границу в 4,0 мг/100 мл (по данным отдельных источников)

-- по одному анализу Диагноз не ставится и лечение не назначается. Можно продолжить обследование. Напишите цифры Тромбоцитов

Возможно не были соблюдены правила сдачи: Необходимо отказаться от приема пищи за 8 часов до обследования, коагулограмму РФМК необходимо назначить на утреннее время натощак, ограничить прием любых напитков, кроме негазированной воды. За несколько дней до сдачи крови пациенту необходимо воздержаться от физических нагрузок и свести к минимуму стрессовые ситуации. В том случае, если принимаются медикаменты, способствующие свертываемости крови, к примеру, антикоагулянты, необходимо за сутки до проведения теста прекратить прием препарата, так как оно оказывает воздействие на результат анализа.

Растворимый фибрин — мономерный комплекс при анализе крови повышается в том случае, когда у пациента зафиксирована активация свертывающей системы крови.

При росте РФМК более допустимых значений назначается терапия, направленная на уменьшение свертываемости крови. Медикаментозная терапия: Антикоагулянты . Антиагреганты . Антигипоксанты . Витамины .

Лечение назначает лечащий врач, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких ! Не лечитесь по интернету!

.Пока пейте больше воды! не менее 2 – 2,5 литра жидкости в сутки, из которых минимум 1 л должна составлять чистая вода. В жару еще больше.
Исключите из своего рациона жирные и жареные блюда, копчености, консервы и маринады. Не рекомендуется прием сахара и любых других сладостей.
Следует ограничить продукты сгущающие кровь: мясные бульоны, жирное мясо, колбасы, холодец, бананы, манго, капуста, сливки, белый хлеб, черноплодная рябина, калина, чечевица, виноградный сок, шиповник, гречка.

Продукты, способствующие разжижению крови : чеснок, свекла, имбирь, черника, малина, земляника, яблоки, вишня, слива, лимон, апельсин, грейпфрут, гранат, огурцы, кабачки, помидоры, красный болгарский перец, артишок, пророщенные зерна пшеницы, морская рыба, какао, горький шоколад, семечки подсолнуха. Для разжижения крови рекомендуют продукты содержащие аминокислоту таурин. Больше всего таурина содержится в морепродуктах (рыбе, моллюсках, креветках и т.д.), морскую капусту, Омега – 3 ненасыщенных жирных кислот.

Чтобы поддерживать кровеносную систему в здоровом состоянии, необходимо двигаться. Отказ от курения и алкоголя.

Внимание! Мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также Виагра — сгущают кровь.

Напишите жалобы и список Ваших Заболеваний и  ВСЕХ лекарств, которые принимаете