РАССТРОЙСТВО НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№1070454 Расстройство нервной системы
Инна Жен., 27 лет. Россия Орёл
Здравствуйте! Мне поставили расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу. Но я беременна, срок 30 недель. Иногда поднимается давление до 160/90 когда нервничаю и гинеколог сказал пить допегит на постоянной основе и даже когда давление 120/80. Стоить ли его пить постоянно или только когда давление поднимается? И мой диагноз показание к КС или есть шанс на естественные роды?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из всего того, что вам сегодня не противопоказано, только психотерапия. Медикаменты пока запрещены. Вегетативная дисфункция - не представляет препятствий для естественных родов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего, стрессовые подьемы АД не требуют медикаментозного лечения.