ХОЛТЕР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№1074554 Холтер при беременности
Елена Жен., 30 лет. Беларусь Жодино
30.07.2020 14:34
Добрый день! Прошу помочь мне в описании холтере. Беременность 30 недель, направили на обследование по сердцу т.к. беспокоят экстросистолы! По узи пролабс митрального клапана,1 степени, уплотнение аортального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, признаки ООО, сказали что это всё не страшно, анализы в норме, но вот результаты холтере меня пугают....а именно снижение циркадного индекса 1.10, и снижение вериабельности сердечного ритма:Всего интервалов NN 116777 (98%) день77139(65%) ночь(39538(33%);SDNN 81,SDANN 63,SDNNin 46,RMSSD 19,NN50 2916,pNN50 2%,отношение LF/NF 1.46, при анализе выявлено увеличение активности и влияние на сердечный ритм симпатической отдел ВНС. Скажите пожалуйста так ли всё плохо как написано в инете

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего угрожающего или опасного в этом заключении нет, ни для вас, ни для вашего ребеночка. Можете не переживать напрасно!
Время создания: 30 Июля 2020 20:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забудьте про это.
Время создания: 31 Июля 2020 05:14