ИБС, ГИПЕРТОНИЯ

№1074736 Ибс, гипертония
Роман Муж., 46 лет. Россия Саратов
Добрый день доктор!у меня 2 ст гипертонии... Анемия, и в прошлом году признали глж.Находясь в отпуске решил заняться собой... Стал делать утреннюю зарядку, ежедневно пешие прогулки по 5 км... Вроде и давление нормализовалось даже падать начало до 100/70 ежедневно принимал 5мг небиволол, но потом стал пить 0,25 потому что давление падать начало... Но дело в другом.. Буквально несколько дней назад решил прогулки делать в ускоренной темпе то есть 6,7 км в час.. Два дня походил и почувствовал какой то дискомфорт в левой в груди и лёгкую боль... А сегодня все таки решил обратиться в свою ведомственную поликлинику... Врач терапевт послушал, направил на экг... Все время у меня экг было по словам врачей в норме, но тут она что-то долго смотрела, плюс что то у них с аппаратом не выдавал что то и она рассматривать на экране и поставила диагноз ибс под вопросом.... Я в шоке!!! И направила к кардиолог у... Не хочу сомневаться в компетенции врачей, но кардиолог послушав меня, посмотрев опять таки кардиограмм успокоил меня и сказал что ибс у меня нет... Хочу спросить может ли терапевт ошибиться? Ведь я военный и боюсь что с пишут... Кардиолог сказал что это от резкой физ нагрузки плюс курение, порекомендовала бросить.... Извени если за столь большое описание, но я в шоке ведь ибс это ведь фактически приговор!!!!! Заранее благодарен за помощь
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все могут ошибиться. Покажите сомнительную ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу саму ленту ЭКГ (фотографию)!