ПРОШУ СОВЕТА ОПЫТНЫХ КАРДИОЛОГОВ
№1074970 Прошу совета опытных кардиологов
Наталья Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар
09.08.2020 18:34
Добрый день. Не раз обращалась к вам за помощью, всегда выручали сильно! Помогите разобраться еще раз пожалуйста. В прошлом у меня был диагноз - кардионевроз. На фоне сильного стресса зациклилась на своем сердце. В итоге получила все в полном объеме... экстрасистолы, тахикардию. При этом паталогий сердца небыло, всегда говорили лечите нервы и все будет в порядке. Недавно сделала я ЭКГ, потому что опять появились экстрасистолы, а я спортом занимаюсь, хожу на пробежки. В общем распереживалась и пошла проверять сердце. Кардиолог сказала что у меня кислородное голодание сердца + услышала какие то шумы... выписала она мне эгилок, аспаркам и рипронат. Бегать запретила. Сделала я еще УЗИ, по узи все в норме. Подскажите пожалуйста, может ли быть больное сердце при нормальном УЗИ? Насколько все плохо и серьезно? Я естественно начала нервничать, переживать, от этого еще хуже. И еще, можно ли мне заниматься спортом? Заранее благодарю за ответы! Прилагаю фото ЭКГ и УЗИ
https://d.radikal.ru/d07/2008/53/77387bfd0095.jpg
https://a.radikal.ru/a33/2008/9d/6bff767b5458.jpg
https://c.radikal.ru/c35/2008/d6/2306ef3069f7.jpg
https://a.radikal.ru/a03/2008/c8/d63dc81c64dc.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 10 Августа 2020 09:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Решение всех этих невротических проблем, находится в компетенции очного врача психотерапевта-психиатра, а не кардиолога. Пока вы не вылечите кардионевроз, вы так и будете терять качество жизни!
Время создания: 10 Августа 2020 09:35