КОРРЕКЦИЯ ДОЗЫ ЭДАРБИ КЛО

№1078536 Коррекция дозы Эдарби Кло
Boris Муж., 74 лет. РФ Москва
Здравствуйте, Гипертоник.
Принимал почти год - Леркамен 10 вечером и Лозап + 50 - утром. . Но стало повышаться давление до 170. Перешёл на Эдарби кло 20 х 12,5 Принимаю месяц. Давление стало от 80,90 и максимум 100/55. 120 ни разу не было. Состояние не очень комфортное, и беспокоят сами цифры и иногда, особенно по утром слабость и головокружение приходится лечь.
Ранее, 1,5 года назад, был приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий (Принимаю постоянно Аллапинин 2раза по 12,5 и сотагексал 2 раза по 20) Липримар -40 , ксарелто -20. Месяц назад и больше не повторялся.

Посоветуйте, что делать или уполовинить дозу Эдарби кло до 10/6,25 + вечером вторую половину. Или вместо второй половины Эдарби Кло 10/6,25 , на всякий случай на ночь принять леркамен 5 или 10. Какие вообще, варианты лечения, Вы как специалист, что можете мне посоветовать?
Благодарен за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудите с врачом замену эдарби кло на эдарби БЕЗ кол (без хлортолидона)