ФИБРИЛЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ
№1078810 Фибрилляция предсердий
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
02.11.2020 02:59
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, часто бывает утомляемость, боли под лопаткой и как бы замирание сердца и резкие толчки .. Делали узи сердца все хорошо, экг в покое тоже все хорошо, сделали холтер.. В заключение пишут. Чсс 76 мин 45 макс 140 наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии не зарегестрировано. Гемодинамически значимых пауз и достоверной депрессии сигмента st не зарегестрировано.. При этом меня смущает следующее, пишут так же в расшифровке:
фибрилляция предсердий - да
НЖ Эктопия преждевременность 25%
Ж Чсс >100врм комплексы >3
НЖ чсс>100 врм комплексы >3
Нж экстрасистолия 25%
Элевация st 2 +(115)
Депрессия st 3 - (-67)
Скажите в этом описание есть то, что может волновать или нет? Особенно то, что указали фибрилляция - да?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это ошибка
Время создания: 02 Ноября 2020 16:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой