Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1083002 Тахикардия
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва
14.01.2021 12:06
Невроз в анамнезе, длительно текущая тахикардия, бывают приступы с чсс до 180, потом самостоятельно уходят , вагусные пробы без эффекта, сходила к терепевту, направил к кардиологу, кардиолог к аритмологу, в двух кардиологических центра в Москве была, мнения разделились, в одном сказали что надо лечить невроз, в другом что надо делать эфи или чэпс что нельзя исключить АВУРТ. Приступы начинаются иногда спонтанно, просто чувсвую сердцебиение, а потом до 180 пульс, голова кружится, дышать трудно и сам же постепенно снижается. По данным экг есть укорочение на одной из 30 лент интервала pq до 0.08 секунд, холтер без особенностей только тахикардия, эхо кг без патологии, надпочечники в норме, щитовидная желеща узи плюс гормоны в норме. Электролиты часто гипернатриемия до 158 проскальзывает, но я люблю соленную пищу, очень пересаливаю, сейчас стараюсь жить без соли. У меня тахикардия 100-120 при уборке дома, но я ее не чувсвую, только емли пульсоксиметром посмотреть, в покое 80-88, бывает чувсвую будто что то трепыхается, начинаю чувствовать сердебиение и так же все самостоятельно проходит, давление подскакивает только после приступа тахикардии, так 107/70. Сейчас перенесла коронавирусную инфекцию, пульс и в покое был 100, но приступов не было, прошел месяц появились - вернулись эти спонтанные приступы, как правило в душном помещенит и начинаются с разгона, доходят до пика, а потом затухают, после этого давление 140, дрожжь сильная, мочеиспускание и бодрость на весь день. Что мне дальше делать, чэпс?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
делать чпэс
Время создания: 14 Января 2021 14:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте ЧПЭС и исключайте органику сердца. А заняться лечением невроза никогда не поздно, он всегда и полностью обратим!
Время создания: 14 Января 2021 14:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 14 Января 2021 15:53
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По оисанию бльше похоже на ПА.постковидный синдром - рекомендую скайп-консультацию и психотерапию в комбинации с электромагнитной терапией аппаратом ДеВита Ритм
Время создания: 18 Января 2021 10:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для диагностики АВУРТ необходимо использовать клинический сценарий, морфологию QRS (из-за частого появления вышеупомянутого типичного блока ветви узла) свидетельствует об АВ-диссоциации, и физическое обследование (включая наличие пульсаций шейной вены).
Если возникают сложности в постановке диагноза, электрофизиологическое исследование может отличить потенциальные механизмы тахикардии. Оно может быть назначено в отношении больного с широкой QRS-комплексной тахикардией, механизм которой неясен.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой