ЛЕЧЕНИЕ

№1084200 Лечение
Ольга Жен., 44 лет. Новомосковск
Здравствуйте уважаемые доктора. После перенесенного острого фарингита, который лечили тремя антибиотиками, а после лечения в стационаре, началась тахикардия 90 ударов в мин. В это же время начались боли в спине, точнее в грудном отделе позвоночника, особенно спереди. Начинается сдавливание слева, какая то паника и потом пульс учащается и это длится несколько часов. Даже в положении лёжа, чсс не меньше 75.,а бывает и больше. Делала ЭКГ, ритм синусовый, чсс 88,эос не отклонена. Давление не выше 130 на 90. Конечно высоковато,но такие показатели максимальны и бывают,когда смена погоды. А так рабочее 115-120 на 80-85.Была у кардиолога, назначил бравадин 5 мг по 1/2 раза и триметазидин мВ 35 мг по 1т 2 р в день. За время болезни столько нанервничалась, на год вперёд, горло вылечить две недели не могли, проверяла все, было волнение в связи с ситуацией с пандемией. Сейчас все в порядке, но ситуация с грудным отделом меня беспокоит, глубоко вздохнуть больно. Не понятно что это, но болят именно ребра при вздохе. Подскажите, лечение что назначено оптимально или нужно пройти дополнительное обследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, и выставить дифференцированный (правильный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые предположения по обезличенной переписке на форуме не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому ОЧНОМУ врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное комплексное обследование, получить от специалиста конкретные и обоснованные рекомендации и назначения!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в формировании ваших жалоб. Очень похоже на
 невроз. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.