ВАШЕ МНЕНИЕ О КАРДИОГРАММЕ
№1087388 Ваше мнение о кардиограмме
Андрей Муж., 44 лет. Нижний Новгород
06.04.2021 14:54
Переболе ковид в октябре прошлого года, через два месяца началась тахикардия(90-100 ударов), панические атаки, чувство тревоги, давление скачет( самое высокое было на приеме у врача145-95).. Сдал анализы крови, общий, сахар, холестерин, на гармоны. Все в норме кроме повышенного котизола. Был у эндокри нолога, сказала повышен не много, скорей всего на фоне стресса. Сделал УЗИ надпочечников и щитовидки. Все отлично. Пошел к кардиологу, сняла кардиограмму и поставила диагноз миокардиодистрофия смешанного типа. Сказала, что кардиограмма хорошая, и ничего плохого она не видит в моем состоянии. Хотелось бы услышать ваше мнение по кардиограмме.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сама пленка?
Время создания: 06 Апреля 2021 20:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Время создания: 06 Апреля 2021 21:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 06 Апреля 2021 21:42