ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНТИКОАГУЛЯНТОВ

№1087419 Побочные эффекты антикоагулянтов
Юрий Муж., 65 лет. РФ Ижевск
Здравствуйте. После стентирования мне была назначена антитромботическая терапия. Апиксабан+клопидогрел+ тромбо асс. С каждым днем побочные эффекты только усиливались. Сильные боли в нижней части живота, кровавый понос, кровь из зо рта. Подобный эффект продолжался и без приема антиагрегантов. Позже заменили апиксабан на ксарелто. Стало еще хуже. Сделали фгс. В желудке аномалий нет. Предстоит обследование кишечника. Если что-то найдут, то процесс лечения долгий. Мне что делать все это время. Пока принимаю антиагреганты плавикс+ тромбо асс. Но так, как у меня постоянная форма мерцательной аритмии, то по протоколу лечения положен + один антикоагулянт. До операции стентирования 2 месяца принимал варфарин. Закончилось аллергией, сыпь по всему телу. Осталась продакса, но не думаю, что будет лучше. Все другие антикоагулянты только в условиях стационара. Что делать в такой ситуации, прошу совета. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполнять рекомендации лечащего врача. Алгоритмы действий в случае возникновения подобных побочный действий четко прописаны.
***
По хорошему такие вопросы надо предусмотреть ДО стентирования... В связи с чем провели процедуру?
***
"кровавый понос" - красная кровь в кале - осмотр проктолога
"кровь изо рта" - это что значит? кровоточивость десен?
"стало еще хуже" - что значит хуже?