НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИРИТМИК РИТМОНОРМ

№1087736 Нужно ли принимать антиритмик ритмонорм
Ирина Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в 2010 году после строгой диеты у меня поднялось давление до 150, сердце колыхалось внутри и как будто останавливалось, начались панические атаки,боялась умереть, на экг выявились ЭС, антиритмические препараты ни какие не принимала, так как боюсь, что станет ещё хуже, ведь на УЗИ сердца патологии не выявлено, лечилась у психотерапевта амитриптилином, немного помог с нервной системой, и давление больше не поднималось, эс не прошли, до сих пор так и продолжаются уже спустя 10 лет. Сейчас я их Чувствую так же постоянно только без ПА, сейчас у меня ещё пониженное давление, моё давление 110/70,понижается до 100/70,недавно я узнала, что у меня на щитовидке узел больших размеров, гормоны в порядке,3 недели назад (22 марта ) сделали пункцию щитовидки (результаты не готовы), в стационаре я упала в обморок от стресса,сильно понизилось давление и после этого опять началось.. Нервная система моя расшаталась, начались опять ПА и я побежала проверять сердце к кардиологу, врач мне назначила панангин 2таб 3 раза в день, фенибут 1 таб 3 р в день от тревоги (стало полегче от этих таблеток, даже стала меньше чувствовать ЭС) и магне в6, не допив курса, я сделала холтер и узи сердца, потологий нет, по результатам холтер был назначен врачом антиритмический препарат ритмонорм, но его я так же боюсь принимать, так как начиталась, что при здоровом сердце лучше не пить антиритмические препараты, все результаты прилагаю, результаты узи и холтер за 2014 год и за 2021 год для сравнения. На результатах за 2021 год везде поставила жёлтым цветом «2021». Вопрос, подскажите пожалуйста стоит ли при моем диагнозе пить антиритмические препараты? Или можно обойтись успокоительными препаратами? Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением панических атак занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше окончательно избавиться от кардионевроза, и тогда вся сопутствующая симптоматика уйдет сама собой!