КАЛИЯ ОРОТАТ, ДОЗИРОВКА

№1089453 Калия оротат, дозировка
Kekeo Жен., 18 лет. Россия Москва
Около 4 лет аритмия, экстрасистолы, принимаю нипертен уже 3 месяц, афобазол пропила 2 месяца назад. На холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых. При нипертене ощущаются экстрасистолы как все 10 тыс, хотя их мало + в грудь ударяет бывает тяжело. Кардиолог прописал пить калия оротат и вопрос какой, мне дали 500 мг, он прописал пить 1 таблетку 3 раза в день. Только вот я не понимаю

1) 500 мг не будет ли передозировки при 3 таблетках в день? Или это мг у всех таблеток калия? Кардиолог не указал мг сколько, только калия оротат написал и сколько раз в день принимать. Не будет передозировки?

2) Поможет ли калий при аритмии, хаотичном ритме сердца?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не будет не только передозировки, но и особой пользы. Препараты калия нужно применять вкупе с магнием, и только при доказанной их недостаточности в организме. От их переизбытка больше вреда, чем ожидаемой пользы.