СНИЗИЛСЯ ЧСС ПОСЛЕ РОДОВ

№1093241 Снизился чсс после родов
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! 29 лет, рост 173, вес 78 кг Родила третьего ребёнка 3.07.2021
На данный момент слабость бывает и усталость, головокружения слегка (иногда) , плюс пережила перед родами стресс и до сих пор переживаю (умерла мама за 10 дней до родов от ковид ).
До беременности и в беременность чсс всегда были высокие , страдала паническими атаками.
Сейчас мерию и чсс сидя и лёжа в основном 55-54-60, видела и 52. Один день рано в 6 утра измерила 46 чсс , 49-50-52, очень успугалась! Очень боюсь что что-то произошло с сердцем сделала исследования узи экг и за одно узи сосудов шеи (прикрепляю), на недели сдала гормоны щитовидка, феретин, железо, общий клинический крови и т д . В беременность в самом начале делали холтер экг и кардиолог со мной беседовал , плюс узи сердца (на высокий чсс говорили это от нервов и пила успокоительные), сейчас успокоительные не принимаю, пила только персен и капли баха в период похорон мамы. Помогите пожалуйста с чего начать и куда бежать , боюсь за своё Здоровье.
В беременность было сильнейшее многоводие и лёжа бывало пульс 90-100-120 (видимо живот давил) . Сейчас замечала что пульс поднимается когда поем. Так же в родах была эпидуралтная анастезия (сейчас в месте укола остался маленький синяя с ноготок и при нажимании болит), могло ли это повлиять на пульс? Читала в побочках вроде бы есть брадикардия. После родов не могла разогнуть спину и шею очень болело все тело, было сильное многоводен 7 литров, врачи руками воды спускали и жали где только могли. Ещё у меня компрессионный перелом тела л4 с 2013 года и тогда делали мрт и ставили грыжи шморля
Скажите пожалуйста что делать и к какому специалисту обращаться?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
К врачу-психотерапевту. Проблема может иметь невротическую природу, как следствие пережитых стрессов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно частая невротическая реакция на стресс. С этими жалобами нужно сразу обратиться к профильному врачу-психотерапевту.