СЖАТИЕ В ГОРЛЕ

№1095950 Сжатие в горле
Андрей Муж., 31 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Стали беспокоить сначало по ночам, а теперь и в дневное время суток беспричинные приступы удушья. У меня сдавливает сильно горло, и не хватает воздуха. Начинается паника и приходиться ходить туда сюда. Бегают мурашки по шее и плечам. Ноги становятся каменным. Не Обследовался. Сейчас научился контролировать, без паники, но могу часа два просидеть и задыхаться, со сдавленым горлом. Потом постепенно проходит. Очень мучительные приступы. Такое ощущение, что вот вот и потеряю сознание или задохнусь. Страшно. Скажите пожалуйста на что это похоже, опасно ли это. В ближ. время буду на большой земле и сразу к врачу.
P. S. Без вредных привычек, нет лишнего веса. Но раза три в неделю повышается давление до 150/90, сбиваю каптоприлом. Больше проблем со здоровьем нет.
Спасибо большое за ответы. Всем здоровья.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это не кардиологические проблемы, а типичные психогенные жалобы. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, или поработайте с доктором удаленно (сегодня это возможно).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?