НЕ СИСТЕМНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТУМАН Н В ГОЛОВЕ

№1104356 Не системное головокружение, туман н в голове
Влад Муж., 26 лет. Россия Республика Крым Армянск
Здравствуйте,мне 26, мучают не системное головокружение, чувство тумана в голове,усиливается вечером и когда стою с кем-то разговариваю, иногда присутствует шаткость походки,особенно ,когда встану с кровати. Началось все с 20 года, после того,как переболел короной , у меня начались панические атаки , вечная тревога, на фоне того,что потерял запах,начал крутить ,что у меня опухоль в голове ,я ещё тогда не знал,что от короны пропадает обоняние. Пошел к терапевту,тот направил меня к ЛОРу , та сказала ,что с ее стороны ничего не замечено ,направила на МРТ головного мозга и УЗДГ шеи и головы. По результатам МРТ все нормально ,а вот УЗДГ есть вопросы. Вот прилагаю ссылку на фото исследования https://ltdfoto.ru/image/eSevDJ . Меня интересует то ,что указано ,,Скоростные показатели кровотока мозговых артерий по задним снижены и то что есть наличие флебогипертензии с двух сторон. Может ли это вызывать ежедневное головокружение ? Ещё недавно сделал ЭКГ , ритм синусовый, ось не смещена, имеется неполная блокада правой ножки пучка Гиса, на УЗИ сердца выявили трикуспидальная регургитация 1 степени и лёгочная регуртитация 1 степени, фото заключения ниже https://ltdfoto.ru/image/eSeBdd . Сдал анализы на щитовидку ТТГ, Т3, Т4 все в норме,отклонений нет,показатели анализов крови тоже особых отклонений не выявило. Может ли совокупность всего этого давать такой эффект ,или же дело в невротическом плане. Просто у меня после первого обследования через время прошло это состояние ,а с апреля 22 города опять появилось это состояние , после резкого скачка давления ночью ,я не мог нормально уснуть ,меня выкидывало из сна, как только засыпал ,тут же подбрасывало, и в носу странный запах был,то ли крови,то ли ещё чего-то, после этого потихоньку всё прошло ,но осталось головокружение, чувство тревоги,страха ,что умру скоро, периодически панические атаки. Заранее извиняюсь за сумбурность данного текста ,просто не могу нормально сформировать всю ситуацию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического расстройства. Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).